Новости

За все время

Мастер-классы по гольфу в деревне Юкки.

Мастер-классы по гольфу в деревне Юкки.
Продолжается цикл мастер-классов и фестивалей гольфа на материально-технической базе "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы", в форме учебно-тренировочного и соревновательного процессов на сложных  гольф-лунках и мини-драйвинг рендже, цель которых развитие двигательных навыков техники гольфа, закаливание организма, увеличение физической нагрузки, ведущей к укреплению иммунитета в противостоянии остро-вирусным и простудным заболеваниям.
Формирование режима труда и отдыха, конструктивного общения,обеспечение психологической защиты, доверия к миру, умения получать радость от общения со сверстниками, формирование базиса патриотизма  через игру на тематических гольф-лунках, развитие собственной индивидуальности.
Еженедельно.два-три раза в неделю, слабослышащие дети от 7 до 17 лет тренируются на 27 -луночном гольф-парке Русского питч и патта, единственного в стране. Готовимся к областному гольф-турниру в рамках Специальной Олимпиады Ленинградской области.
При грантовой поддержке администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район "Ленинградской области.

 

Старт  мастер-классов по гольфу в деревне Юкки.
Стартует цикл мастер-классов и фестивалей гольфа на материально-технической базе "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы" в форме учебно-тренировочного и соревновательного процессов на тематических гольф-лунках и мини-драйвинг рендже, цель которых развитие двигательных навыков техники гольфа, закаливание организма, увеличение физической нагрузки, ведущей к укреплению иммунитета в противостоянии остро-вирусным и простудным заболеваниям.
Формирование режима труда и отдыха, конструктивного общения, обеспечение психологической защиты, доверия к миру, умения получать радость от общения со сверстниками, формирование базиса патриотизма  через игру на тематических гольф-лунках, развитие собственной индивидуальности.
Автономная некоммерческая организация содействия развитию детского гольфа"Академия детского гольфа Северо-Запада" создает гольф-инфраструктуру и закупает гольф-оборудование для занятий гольфом детей,детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот на территории "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы".
При грантовой поддержке администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район "Ленинградской области.


Первый Чемпионат города Севастополя по гольфу.

        23 апреля на территории Футбольно-Софтбольного -Гольф центра "Инкомспорт“ произошло историческое событие.

        Впервые в истории города Севастополя (да и страны)стартовал Чемпионат города Севастополя по гольфу.

CТАС ОУПЕН-60. 14.01.2023г.
Вот и пришел зимний   первый гольф-турнир Федерации гольфа Ленинградской области.
В этом 2023году  ОО "Региональная физкультурно-спортивная Федерация гольфа Ленинградской области" празднует три  события: 15(Пятнадцать )лет основания Федерации, 10(Десять) лет Рождения детско-юношеского и девического гольфа  в Ленинградской области. А также: юбилей 13 января у президента Федерации гольфа Ленинградской Станислава Щукина-60!


С Новым 2023 Годом!

Уважаемые коллеги, гольфисты, родители, родственники, все любящие гольф!
Поздравляем вас с наступающим Новым 2023г.! Здоровья, личностного роста и точных ударов в жизни и в гольфе!

В День Народного Единства поздравляем Игоря Владимировича, вице - президента Федерации гольфа г. Севастополя с Днём Рождения!

В День Народного Единства поздравляем Игоря Владимировича, вице - президента Федерации гольфа г. Севастополя с Днём Рождения! Здоровья, личностного роста и точных ударов в жизни и в гольфе!

"Гольф - мощный инструмент в противостоянии с острыми респираторными вирусными инфекциями и простудными заболеваниями".

Регулярные физические нагрузки могут уменьшать тяжесть или совсем предотвращать развитие острого респираторного дистресс-синдрома — серьезного осложнения коронавирусной инфекции, провоцирующего большую часть смертей от COVID-19. Об этом, по данным "Российской газеты", заявил Чжен Ян, доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния, глава департамента исследований скелетных мышц в Центре сердечно-сосудистых исследований UVA.

 

В результате физических упражнений в организме синтезируется мощный антиоксидант EcSOD (внеклеточная супероксиддисмутаза). Это вещество защищает человеческий организм от разрушительного воздействия свободных радикалов и эффективно препятствует развитию самых разных болезней.

 

"У пациентов с тяжелыми острыми болезнями легких часто фиксируется дефицит антиоксиданта EcSOD. Такая же проблема обнаруживается и среди людей, подверженных заболеваниям почек и сердечно-сосудистой системы. Для того, чтобы привести уровень важного антиоксиданта в норму, достаточно начать выполнять регулярные физические тренировки", — говорит Ян.

 

Острый респираторный дистресс-синдром развивается у 20-40 процентов пациентов с COVID-19, которых госпитализируют в США. 65-85 процентов из них оказываются в реанимации и требуют применения аппаратов ИВЛ.

Школьный гольф-турнир на призы "Инкомспорта" в Крыму.

15 марта на территории гольф-парка "Инкомспорт" (пгт.Куйбышево,Бахчисарайский р-н) состоялось историческое событие. Впервые школьники из г.Севастополя (СОШ №30 г.Балаклавы) соревновались на шести (6) гольф-лунках, длиной от 15м до 40м. У каждого в руках была только одна клюшка, который ребенок и совершал все удары.

Президент РОО "Федерация гольфа города Севастополя" Станислав Щукин и преподаватель физической культуры Иззет Ниязов провели разминку и базовый инструктаж перед стартом и корректировали технику во время прохождения лунок. Родители активно помогали ребятам при подсчете ударов и в правилах безопасности.


Места распределились следующим образом:


Мальчики (2008 - 2010гг. рожд.) 6 лунок


1. Солошенко Иван     33 удара;

2. Аблаев Арсен        33 удара;

3. Малявко Артем      35 ударов;

4. Лаптев Марк         36 ударов;

5. Реутин Даниил       36 ударов. 


Девочки  (2008 - 2010гг. рожд.)


1. Кротова Карина       31 удар;

2. Домбровская Диана  31 удар;

3. Куркина Кристина    34 удара;

4. Джафарова Сафия   36 ударов. 


Девочки (2011 - 2013гг. рожд.)

1.Аблаева Алиме       32 удара. 


Все участники получили дипломы и гольф-мячи от РОО "Федерация гольфа города Севастополя" и гольф-футбольного центра"Инкомспорт".Впереди у школьников тренировки и новые старты!




Фотоотчет с Зимнего Чемпионата Ленинградской области по гольфу. 07.03.20 г.

В предкушении  международного Женского дня 7 марта состоялся Зимний Чемпионат Ленинградской области по гольфу.Снег так и не выпал ,18 гольфистов и 8 гольфисток  играли в марте на зеленой траве ,как в Ирландии..,но в прекрасном гольф-курорте" GORKI Golf&Resort".


Места распределились в таком порядке.


Мужчины - 18 лунок:


1.Крюков Игорь - 71 удар;

2.Савченко Василий -75 удар;

3.Щукин Станислав -75 удар. 


Женщины - 18 лунок:


1.Васильева Ольга - 71 удар;

2.Пондарь Лариса - 83 удара;

3.Баранчукова Татьяна - 83 удара. 


Юниоры - 18 лунок:


1.Баранчуков Иван - 71 удар;

2.Орлов Владимир - 80 ударов;

3.Руди Денис - 82 удара. 


Юниорки - 18 лунок:

1.Семенова Екатерина - 83 удара;

2.Волкова Вера - 91 удар.


 Все девушки , получили  цветы конфеты , а победители и призеры награждены Кубками, медалями и грамотами от Федерации гольфа Ленинградской области.

Особую Благодарность выражаем любимым Партнерам в лице:
- Холдинг «ОНЕГО» — вертикально интегрированный холдинг с бизнес интересами в разных отраслях. В основе философии компании лежит принцип достижения конечного результата для своих клиентов в любых нестандартных ситуациях.

Генеральный директор Александр Евгеньевич Росляков.
Холдинг «ОНЕГО» активно помогает развитию гольф-инфраструктур в Ленинградской области на территории дошкольных и школьных учреждений.

- «СВП Групп» активно поддерживает развитие детско-юношеского и адаптивного гольфа в Ленинградской области.


- Адвокатская консультация «ПРОХОРОВА и Партнеры» - заведующая адвокатской консультацией Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Татьяна Прохорова. ВЕДУЩИЙ адвокат Северо-Запада по семейным делам. "Приходи или проиграешь!" www.prokhorova.spb.ru,www.prolaws.ru.

- «Академия детского гольфа Северо-Запада» - главный тренер Иннокентий Щукин. тел. +7(999)206-75-50. Создание гольф-парков, малых гольф-полей, паттинг-гринов, мини-гольфа, гольф-праздники. Ландшафтный дизайн, восточные сады.
Турниры и учебно-тренировочные мероприятия, гольф-оборудование. Академия подарила сертификаты на создание гольф-инфраструктуры квартире, доме, офисе, усадьбе. Песчаный бункер - в подарок!


 ФОТОГРАФ Игорь Иванов .

 

Наши информационные Партнеры:




  • GOLF.RU
  • RUSGOLF.RU
  • SPORT.LENOBL.RU







За все время