Новости

Мастер-классы по гольфу в деревне Юкки.

Мастер-классы по гольфу в деревне Юкки.
Продолжается цикл мастер-классов и фестивалей гольфа на материально-технической базе "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы", в форме учебно-тренировочного и соревновательного процессов на сложных  гольф-лунках и мини-драйвинг рендже, цель которых развитие двигательных навыков техники гольфа, закаливание организма, увеличение физической нагрузки, ведущей к укреплению иммунитета в противостоянии остро-вирусным и простудным заболеваниям.
Формирование режима труда и отдыха, конструктивного общения,обеспечение психологической защиты, доверия к миру, умения получать радость от общения со сверстниками, формирование базиса патриотизма  через игру на тематических гольф-лунках, развитие собственной индивидуальности.
Еженедельно.два-три раза в неделю, слабослышащие дети от 7 до 17 лет тренируются на 27 -луночном гольф-парке Русского питч и патта, единственного в стране. Готовимся к областному гольф-турниру в рамках Специальной Олимпиады Ленинградской области.
При грантовой поддержке администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район "Ленинградской области.

 

Старт  мастер-классов по гольфу в деревне Юкки.
Стартует цикл мастер-классов и фестивалей гольфа на материально-технической базе "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы" в форме учебно-тренировочного и соревновательного процессов на тематических гольф-лунках и мини-драйвинг рендже, цель которых развитие двигательных навыков техники гольфа, закаливание организма, увеличение физической нагрузки, ведущей к укреплению иммунитета в противостоянии остро-вирусным и простудным заболеваниям.
Формирование режима труда и отдыха, конструктивного общения, обеспечение психологической защиты, доверия к миру, умения получать радость от общения со сверстниками, формирование базиса патриотизма  через игру на тематических гольф-лунках, развитие собственной индивидуальности.
Автономная некоммерческая организация содействия развитию детского гольфа"Академия детского гольфа Северо-Запада" создает гольф-инфраструктуру и закупает гольф-оборудование для занятий гольфом детей,детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот на территории "Юкковской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы".
При грантовой поддержке администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район "Ленинградской области.


Первый Чемпионат города Севастополя по гольфу.

        23 апреля на территории Футбольно-Софтбольного -Гольф центра "Инкомспорт“ произошло историческое событие.

        Впервые в истории города Севастополя (да и страны)стартовал Чемпионат города Севастополя по гольфу.

CТАС ОУПЕН-60. 14.01.2023г.
Вот и пришел зимний   первый гольф-турнир Федерации гольфа Ленинградской области.
В этом 2023году  ОО "Региональная физкультурно-спортивная Федерация гольфа Ленинградской области" празднует три  события: 15(Пятнадцать )лет основания Федерации, 10(Десять) лет Рождения детско-юношеского и девического гольфа  в Ленинградской области. А также: юбилей 13 января у президента Федерации гольфа Ленинградской Станислава Щукина-60!