Открытие гольф- центра в дошкольном учреждении "Лесколовского центра образования" в п.Лесколово

Было открыто 3-х луночное поле формата "чип и патт" со стартовыми площадками, лунками 16,19 и 20 м,с тремя бункерами, водной преградой, рафом и холмиками в пос.Лесколово Всеволожского района Ленинградской области. Это третий реализованный проект на территории дошкольных и школьных учреждений Федерациeй гольфа Ленинградской области.


На церемонии открытия выступили директор Валентина Григорьевна Глазунова, президент Федерации гольфа Станислав Щукин, они поздравили педагогов и ребят с возможностью заниматься гольфом уже в дошкольном возрасте.


Под звуки ударов юных барабанщиц, члены детско-юношеской сборной Ленинградской области Демидов Алексей, Лавриненко Михаил и Константин провели показательную игру для малышей. Для детей был устроен турнир на "Самый ближний удар к лунке" мягкими мячами.


Тренер сборной Ленинградской области Иннокентий Щукин ставил ребятам стойку, хват и прицеливание. Им была разработана методика тренировки и игры на таких маленьких гольф-полях: малыши бьют мягкими мячами(размер ,как у настоящих), пока не "дойдут" до грина, затем на грине (после маркировки) меняют мяч на настоящий и делают патт, как профессионалы на быстром грине с искусственным покрытием и "брейками".


Особую благодарность выражаем:

  • главе МО"Всеволожский муниципальный район" Андрею Александровичу Низовскому
  • главе депутатского корпуса МО"Всеволожский муниципальный район" Ольге Владимировне Ковальчук
  • директору МОУ"Средняя общеобразовательная школа "Лесколовский центр образования" Валентине Григорьевне Глазуновой
  • ландшафтному архитектору Александру Павловичу Демидову.