МИССИЯ

Добро пожаловать в мир гольфа!

В городе Севастополе в гольф играют всего несколько десятков человек, и у Вас или  Ваших детей есть все шансы стать Чемпионом города или даже России.  

Многие не считают гольф видом спорта, но спорт - организованная по определённым правилам деятельность, состоящая в гармонии физических способностей. Правилам гольфа уже несколько веков, а во время игры гольфист проходит не менее шести километров по пересеченной местности, совершая при этом удары клюшкой. Так что гольф – весьма полезный для здоровья спорт и к тому же Олимпийский!

Другое заблуждение в том, что научиться играть в гольф тяжело. Да, непросто, но миллионам людей в мире это оказалось вполне по силам.

Дороговизна и аристократичность этой игры, изобретенной шотландскими пастухами,  видится неким анахронизмом.

Федерация "открыта" для жителей города. Любой вопрос, связанный с желанием научиться играть или принять участие в соревнованиях можно задать позвонив по одному из телефонов в разделе Контакты, или отправив свое письмо по e-mail: belov_mv@list.ru.

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация гольфа города Севастополя» реализует с 2018 года следующие программы:

1.Становление и развитие гольфа в дошкольных образовательных учреждениях.

Привлечение детей дошкольного возраста к формированию двигательных навыков и укреплению психологических качеств ребенка в гольфе и в жизни. Организация учебно-тренировочного и соревновательного процессов. Крайне важная задача для создания фундамента дошкольного гольфа.

 

2.Становление и развитие гольфа в школьных образовательных учреждениях.

Внедрение постоянных занятий гольфом, как Олимпийского вида спорта, на уроках "физической культуры", в группах дополнительного образования, открытие секций по гольфу в школьных спортивных клубах, открытие отделений гольфа в районных ДЮСШ, открытие муниципальных бюджетных учреждений школ гольфа.

Организация учебно-тренировочного и соревновательного процессов. Очень важная задача для создания фундамента школьного гольфа.

 

Для данной возрастной группы (от 10 до 18 лет) есть все шансы продолжить подготовку победителей и призеров Первенства России, Спартакиады молодежи и учащихся Российской Федерации.

 

3.Развитие детско-юношеского гольфа и помощь в создании Детских академий гольфа в гольф-парках города Севастополя.

 

4.Становление и развитие гольфа в дошкольных и школьных специальных образовательных учреждениях.

 Привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям гольфом, в целях укрепления физических и психологических функций организма, общей социализации и формирования сборной команды города Севастополя для участия в Специальных Олимпиадах и СурдОлимпийских Играх.

 

5.Студенческий гольф .

 Привлечение студентов к регулярным занятиям гольфом,в целях укрепления физических и психологических функций организма, спортивного совершенствования и формирования сборной команды города Севастополя для участия в Чемпионате России и Универсиаде России.

 

6.Становление и развитие гольфа в учреждениях социальной защиты населения города Севастополя.

Привлечение детей и взрослых, пожилого населения с ограниченными возможностями здоровья, с психическими отклонениями к регулярным занятиям гольфом, в целях укрепления физических и психологических функций организма, общей социализации, увеличению продолжительности жизни.

 

7.Привлечение детей и взрослых к постоянным занятиям гольфом на материально-технической базе курортов и гольф-парков города Севастополя. Развитие семейного гольфа.

 

8.Становление и развитие мини-гольфа, как дисциплины вида спорта "гольф".

 

9.Создание материально-технической базы гольфа для круглогодичного учебно-тренировочного и соревновательного процессов сборных команд города Севастополя по гольфу и мини-гольфу.

 

10.Совершенствование Единого календарного плана РОО "Федерация гольфа города Севастополя".

 

      Как единственная общественная организация, акредитованная Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя и Ассоциацией гольфа России  Федерация гольфа города Севастополя организует и проводит официальные спортивные соревнования по гольфу и мини-гольфу в городе Севастополе (Чемпионаты, Первенства и Кубки города Севастополя). Формирует и направляет на Всероссийские соревнования по гольфу и мини-гольфу сборные команды города Севастополя.